西北工业大学理学院2018级硕士研究生拟录取名单公示

2018年03月28日 20:28  


各位考生好,

西北工业大学理学院2018年硕士研究生待录取名单公示如下,拟被我院录取的考生在名单公示后可开始调档(推免生及暑期学校学生调档函将于4月初邮寄)。

档案寄送地址:陕西省西安市长安区东大街道西北工业大学长安校区理学院

联系人:李老师

联系电话:029-88431654

注:请务必通过EMS邮寄档案!

                    

                                                                             西北工业大学理学院研究生教学办公室


序号

学生姓名

初试成绩

复试总分

总成绩

拟录取 导师

拟录取专业

考生类别

备注

政治

英语

专业1

专业2

初试总分

1

向以琳








岳晓乐

统计学

推荐免试


2

岳庆

65

63

107

127

362

73.25

72.78

许勇

统计学

全国统考


3

张悦








李文娟

基础数学

推荐免试


4

杜文平

68

51

109

106

334

81.6

73.46

白学利

基础数学

全国统考


5

张熹

70

57

110

86

323

78.8

70.99

郭千桥

基础数学

全国统考


6

尚王毅

66

58

130

132

386

66

72.16

李斌龙

基础数学

全国统考

调剂

7

牛亚娜

71

54

102

101

328

79.3

71.77

马荣

基础数学

全国统考

调剂

8

吴琳琳








彭国华

计算数学

推荐免试


9

孙冬伟








周敏

计算数学

推荐免试


10

李莹莹








李文成

计算数学

推荐免试


11

孙方莉








刘哲

计算数学

推荐免试


12

洪锦锋








延伟东

计算数学

推荐免试


13

林宇健








凤小兵

计算数学

推荐免试


14

李伸安








聂玉峰

计算数学

推荐免试


15

马鹏飞








蔡力

计算数学

推荐免试


16

韩婷








凤小兵

计算数学

推荐免试


17

陈凯








欧阳洁

计算数学

推荐免试


18

窦婧溪








欧阳洁

计算数学

推荐免试


19

王栋涯








肖曼玉

计算数学

推荐免试


20

卢冬成








张卫红

计算数学

推荐免试


21

张睿航








蔡力

计算数学

推荐免试


22

范佳伟








郑红婵

计算数学

推荐免试


23

任磊

67

52

143

125

387

89

82.62

蔡力

计算数学

全国统考


24

姚娅男

68

69

122

134

393

82

80.13

聂玉峰

计算数学

全国统考


25

陈宇

68

70

144

115

397

76.7

78.19

彭国华

计算数学

全国统考


26

李露

76

66

118

88

348

86.1

77.03

王俊刚

计算数学

全国统考


27

田少博

66

60

93

115

334

87.75

76.23

肖曼玉

计算数学

全国统考


28

郭倩

71

56

108

111

346

84.3

76.00

吕全义

计算数学

全国统考


29

肖震

64

71

121

107

363

69

70.98

郑红婵

计算数学

全国统考


30

乔锋

65

66

108

114

353

72.7

71.55

徐伟

概率论与数理统计

全国统考


31

王博晨

66

58

95

120

339

82.5

74.42

王亮

概率论与数理统计

全国统考

调剂

32

吴欢








雷佑铭

应用数学

推荐免试


33

赵丹








许勇

应用数学

推荐免试


34

江锋








邓子辰

应用数学

推荐免试


35

牛立志








徐伟

应用数学

推荐免试


36

吉明月








孙中奎

应用数学

推荐免试


37

裴帅康








孙浩

应用数学

推荐免试


38

胡强








崔俊芝

应用数学

推荐免试


39

李洋








孙浩

应用数学

推荐免试


40

闫璐瑶








孙中奎

应用数学

推荐免试


41

张庆玉

66

69

125

122

382

86.6

80.99

聂玉峰

应用数学

全国统考


42

张淑玲

61

62

118

139

380

77.8

76.81

孙中奎

应用数学

全国统考


43

周佳乐

68

54

89

133

344

83.8

75.55

唐亚宁

应用数学

全国统考


44

任俊叶

71

70

92

115

348

76.2

72.57

周丙常

应用数学

全国统考


45

许俊萍

67

63

102

99

331

75

70.16

徐伟

应用数学

全国统考


46

靳子瑞

69

62

109

101

341

71.9

69.87

都琳

应用数学

全国统考


47

张琪雄

71

75

83

97

326

72.9

68.67

钮鹏程

应用数学

全国统考


48

张效宣

69

52

119

83

323

73.4

68.56

谢文贤

应用数学

全国统考


49

韩彦彦

69

59

88

111

327

70.35

67.63

雷佑铭

应用数学

全国统考

暑期学校

50

郭悦








张胜贵

运筹学与控制论

推荐免试


51

张林朋








王力工

运筹学与控制论

推荐免试


52

王强








刘晓刚

运筹学与控制论

推荐免试


53

郭苗








徐根玖

运筹学与控制论

推荐免试


54

高珂








徐根玖

运筹学与控制论

推荐免试


55

王尧

68

66

135

90

359

78.8

74.95

李巍

运筹学与控制论

全国统考


56

齐春祥

66

60

105

102

333

82.1

73.58

陆由

运筹学与控制论

全国统考

调剂

57

杨金星

61

60

125

110

356

67.7

69.63

王力工

运筹学与控制论

全国统考

调剂

58

毕冬瑶








张胜贵

系统分析与集成

推荐免试


59

牛玥轲








谢彦博

凝聚态物理

推荐免试


60

刘正源

72

77

142

150

441

83.20

85.95

罗炳成

凝聚态物理

全国统考


61

梁玉琪

72

65

143

134

414

80.70

81.86

罗炳成

凝聚态物理

全国统考


62

管崇尚

78

77

138

92

385

84.30

80.29

段利兵

凝聚态物理

全国统考


63

韩光宇

68

56

129

106

359

82.20

76.48

赵晓鹏

凝聚态物理

全国统考


64

彭倩文

63

65

128

101

357

80.20

75.36

段利兵

凝聚态物理

全国统考


65

姬晓亮

63

63

107

122

355

75.80

73.16

臧渡洋

凝聚态物理

全国统考

暑期学校

66

龙腾

70

67

115

82

334

80.10

72.79

赵晓鹏

凝聚态物理

全国统考


67

陈惠敏

57

66

119

82

324

82.30

72.68

王海鹏

凝聚态物理

全国统考


68

柯贤智

57

63

124

80

324

81.70

72.41

谢彦博

凝聚态物理

全国统考


69

郝建苗

74

58

99

104

335

78.80

72.31

臧渡洋

凝聚态物理

全国统考


70

王守恒

63

65

117

139

384

80.60

78.51

赵建林

光学

全国统考


71

李冰洁

74

51

117

127

369

78.30

75.83

赵建林

光学

全国统考


72

孟超

59

71

109

128

367

78.40

75.65

张文定

光学

全国统考


73

代新海

73

58

109

132

372

74.00

74.22

梅霆

光学

全国统考

暑期学校

74

樊鑫豪

60

51

113

129

353

75.40

72.76

李鹏

光学

全国统考


75

王肖剑

60

51

121

122

354

72.20

71.43

郑建邦

光学

全国统考


76

郭兆金

69

59

78

114

320

75.70

69.27

刘圣

光学

全国统考


77

李家杰








甘雪涛

光学工程

推荐免试


78

李沛

68

71

96

135

370

92.00

82.10

梅霆

光学工程

全国统考


79

杨海立

73

60

97

141

371

87.70

80.28

杨德兴

光学工程

全国统考


80

郝臻

70

65

89

113

337

90.80

77.93

姜碧强

光学工程

全国统考

暑期学校

81

高群

81

60

91

139

371

82.10

77.76

毛东

光学工程

全国统考


82

张巧

66

74

88

129

357

84.10

77.12

甘雪涛

光学工程

全国统考


83

张祥

70

59

107

138

374

79.20

76.78

赵建林

光学工程

全国统考


84

吴静澜

76

61

88

125

350

84.90

76.71

甘雪涛

光学工程

全国统考


85

马鑫

73

67

97

138

375

78.40

76.53

杨德兴

光学工程

全国统考


86

纪亚飞

69

68

86

127

350

84.30

76.44

甘雪涛

光学工程

全国统考


87

李晨阳

74

52

104

136

366

77.90

75.32

肖发俊

光学工程

全国统考


88

柯宝生

93

70

89

117

369

74.40

74.07

赵建林

光学工程

全国统考


89

张媛

71

53

101

120

345

79.70

73.82

赵建林

光学工程

全国统考

暑期学校

90

郑杨

59

50

99

136

344

77.80

72.85

毛东

光学工程

全国统考


91

胡玉锦

63

54

89

133

339

76.50

71.72

张富利

光学工程

全国统考


92

张雨松

65

54

76

146

341

75.20

71.35

毛东

光学工程

全国统考


93

康玉莹








曹崇德

材料物理与化学

推荐免试


94

董行行

77

69

126

132

404

93.60

86.56

赵小如

材料物理与化学

全国统考


95

汤利

72

68

100

123

363

86.10

78.68

赵晓鹏

材料物理与化学

全国统考


96

郭芊位

72

64

101

119

356

86.20

77.95

尹剑波

材料物理与化学

全国统考


97

丁卓栋

64

59

99

114

336

87.90

76.52

鲁晓宇

材料物理与化学

全国统考


98

史海笑

64

66

85

112

327

87.80

75.48

耿兴国

材料物理与化学

全国统考


99

李浩然

73

69

89

90

321

86.65

74.30

阮莹

材料物理与化学

全国统考


100

张颖

78

54

101

111

344

84.40

75.82

翟薇

材料物理与化学

全国统考

调剂

101

杨霄熠

59

67

117

88

331

77.90

71.47

代富平

材料物理与化学

全国统考

调剂

102

李书琴

58

54

121

87

320

76.40

69.58

金克新

材料物理与化学

全国统考

调剂

103

王小娟

61

61

101

94

317

72.30

67.41

王海鹏

材料物理与化学

全国统考

调剂

104

杨作婷








张宝亮

高分子化学与物理

推荐免试


105

韩优花








张秋禹

高分子化学与物理

推荐免试


106

陈闯








陈芳

高分子化学与物理

推荐免试


107

闫龙

79

71

119

123

392

88.86

83.11

马晓燕

高分子化学与物理

全国统考


108

高振国

71

56

138

127

392

86.97

82.26

张教强

高分子化学与物理

全国统考


109

严含

79

78

122

128

407

82.11

81.72

郑水蓉

高分子化学与物理

全国统考


110

谢金良

80

67

105

131

383

86.01

80.83

郑亚萍

高分子化学与物理

全国统考


111

高恒

68

62

112

109

351

93.80

80.82

黄英

高分子化学与物理

全国统考


112

侯彤彤

68

67

109

136

380

85.99

80.50

胡小玲

高分子化学与物理

全国统考


113

邵博

72

64

116

121

373

87.40

80.36

范晓东

高分子化学与物理

全国统考


114

田仁杰

67

64

113

120

364

88.24

79.75

朱光明

高分子化学与物理

全国统考

暑期学校

115

李蓓

75

55

95

139

364

86.90

79.15

张秋禹

高分子化学与物理

全国统考


116

董嘉林

64

63

95

130

352

88.96

78.75

王汝敏

高分子化学与物理

全国统考


117

石振雄

69

53

116

127

365

83.76

77.84

黄维团队

高分子化学与物理

全国统考


118

徐佳

77

59

108

119

363

82.16

76.90

张宝亮

高分子化学与物理

全国统考


119

李岩

73

64

93

109

339

87.20

76.53

黄英

高分子化学与物理

全国统考

暑期学校

120

孟超

70

54

88

120

332

88.05

76.14

孔杰

高分子化学与物理

全国统考

暑期学校

121

陈逸夫

60

72

84

117

333

85.66

75.18

姚军燕

高分子化学与物理

全国统考


122

宋玉姣

76

62

85

112

335

84.81

75.01

高云燕

高分子化学与物理

全国统考


123

韩聪颖

67

61

92

109

329

85.91

74.85

黄维团队

高分子化学与物理

全国统考


124

丁栋梁

60

57

96

118

331

84.14

74.27

陈妍慧

高分子化学与物理

全国统考


125

唐和舟

59

69

97

118

343

80.44

73.93

黄维团队

高分子化学与物理

全国统考


126

唐奕章

71

58

94

95

318

83.59

72.60

黄维团队

高分子化学与物理

全国统考


127

陈菲菲








张广成

材料学

推荐免试


128

薛婧








寇开昌

材料学

推荐免试


129

丁凌








黄英

材料学

推荐免试


130

赵泽昊

82

67

135

133

417

85.87

84.51

寇开昌

材料学

全国统考


131

苏芳芳

76

50

130

135

391

87.60

82.43

郑亚萍

材料学

全国统考


132

曹涛

74

66

118

136

394

84.50

81.37

范晓东

材料学

全国统考


133

张智霖

73

58

102

125

358

87.77

78.88

郑亚萍

材料学

全国统考


134

谢航海

74

69

109

124

376

81.93

78.23

张广成

材料学

全国统考


135

刘备

73

66

107

125

371

82.63

77.99

顾军渭

材料学

全国统考

暑期学校

136

沈海琪

63

65

99

122

349

86.70

77.41

唐玉生

材料学

全国统考


137

赵晓冉

61

60

105

126

352

84.53

76.76

季铁正

材料学

全国统考


138

陈志聪

80

62

78

127

347

85.63

76.70

张秋禹

材料学

全国统考


139

王子继

77

60

100

124

361

82.17

76.69

张广成

材料学

全国统考


140

张驰

68

75

90

106

339

86.70

76.31

马晓燕

材料学

全国统考


141

罗程晨

64

62

94

115

335

87.29

76.13

马晓燕

材料学

全国统考


142

郭毅

75

61

108

90

334

84.43

74.73

陈立新

材料学

全国统考


143

张强

66

54

98

130

348

80.10

74.33

黄维团队

材料学

全国统考


144

杜宇航

72

68

78

111

329

83.44

73.74

黄维团队

材料学

全国统考

暑期学校

145

叶晓婷

74

58

92

101

325

82.97

73.09

黄维团队

材料学

全国统考


146

张睿涵








顾军渭

材料加工工程

推荐免试


147

王龙

65

58

105

116

344

81.30

74.43

焦剑

材料加工工程

全国统考

调剂

148

任攀宇

68

50

77

131

326

81.63

72.59

黄维团队

材料加工工程

全国统考

调剂

149

樊广恒

78

58

76

103

315

80.79

71.01

黄维团队

材料加工工程

全国统考

调剂

150

许志鹏

74

63

105

130

372

91.40

82.05

黄英

化学工艺

全国统考


151

杨裕民

71

75

92

117

355

88.39

78.83

张秋禹

化学工艺

全国统考


152

杨晓菲

72

61

108

130

371

84.38

78.78

张爱波

化学工艺

全国统考

暑期学校

153

李欢欢








刘根起

应用化学

推荐免试


154

马志彦








耿旺昌

应用化学

推荐免试


155

黄佳欣

72

67

119

133

391

78.27

78.23

王艳丽

应用化学

全国统考


156

白天

73

63

90

129

355

83.77

76.75

颜红侠

应用化学

全国统考


157

张渊博

71

51

116

119

357

81.75

76.06

颜红侠

应用化学

全国统考

暑期学校

158

豆敏元

65

50

87

130

332

86.39

75.40

张军平

应用化学

全国统考


159

郝瑜佳

69

59

90

118

336

82.81

74.22

朱光明

应用化学

全国统考


160

刘素素

69

68

115

122

374

82.63

78.32

颜红侠

应用化学

全国统考

调剂

161

张涛

71

51

75

140

337

85.07

75.35

孙晓锋

应用化学

全国统考

调剂

162

黄月

67

51

92

114

324

85.50

74.12

管萍

应用化学

全国统考

调剂

163

王思长

70

54

132

139

395

88.25

83.16

吴耀国

环境工程

全国统考


164

张明宽

70

58

103

143

374

86.20

79.93

钱进

环境工程

全国统考


165

张子鑫

71

58

127

134

390

86.93

82.02

钦传光

有机化学

全国统考


166

李鹏翔

72

71

108

126

377

89.43

81.71

田威

有机化学

全国统考


167

徐鹏

73

57

120

123

373

87.20

80.27

闫毅

有机化学

全国统考


168

韩旭

67

53

92

123

335

86.76

75.89

黄维团队

有机化学

全国统考

暑期学校

169

王乐

71

72

93

104

340

89.71

77.77

胡小玲

物理化学

全国统考


170

刘康凯

73

74

118

121

386

88.56

82.31

张和鹏

化学工程(专硕)

全国统考


171

姚江浩

64

78

97

111

350

91.27

79.57

闫毅

化学工程(专硕)

全国统考


172

曹伟伟

62

74

93

128

357

85.64

77.81

徐婷婷

化学工程(专硕)

全国统考

暑期学校

173

张泽宏

66

59

99

124

348

84.86

76.46

吴耀国

化学工程(专硕)

全国统考


174

郭利聪

62

79

81

98

320

87.99

74.79

张军平

化学工程(专硕)

全国统考


175

朱庆

71

71

78

124

344

80.15

73.91

陈妍慧

化学工程(专硕)

全国统考


176

杨莹

59

58

96

107

320

80.79

71.55

徐婷婷

化学工程(专硕)

全国统考


177

马文秀

71

56

118

86

331

80.39

72.59

张和鹏

化学工程(专硕)

全国统考

调剂

178

郭旭龙

76

67

83

107

333

74.70

70.25

岳红

化学工程(专硕)

全国统考

调剂

179

张宸

69

62

81

104

316

77.65

69.70

苏克和

化学工程(专硕)

全国统考

调剂

180

袁成睿

68

66

90

109

333

73.35

69.64

尹德忠

化学工程(专硕)

全国统考

调剂

181

赵娇娇

63

62

93

103

321

75.35

69.22

尹德忠

化学工程(专硕)

全国统考

调剂

182

刘政








顾军渭

材料工程(专硕)

推荐免试


183

王方平

76

78

81

125

360

88.53

79.44

胡小玲

材料工程(专硕)

全国统考


184

牛肇淇

69

80

83

120

352

90.07

79.25

马晓燕

材料工程(专硕)

全国统考


185

何柳

72

78

99

118

367

85.57

78.88

欧植泽

材料工程(专硕)

全国统考


186

钟克鹏

65

76

103

116

360

84.93

77.82

颜红侠

材料工程(专硕)

全国统考

暑期学校

187

郭勃睿

64

63

102

112

341

89.32

77.70

张广成

材料工程(专硕)

全国统考


188

王瑾

72

63

71

118

324

92.33

77.19

焦剑

材料工程(专硕)

全国统考


189

雷铎

77

81

77

120

355

84.70

77.17

张教强

材料工程(专硕)

全国统考


190

王欣

60

61

113

124

358

82.88

76.68

刘郁杨

材料工程(专硕)

全国统考


191

官梓怡

64

69

87

102

322

89.84

75.85

焦剑

材料工程(专硕)

全国统考


192

李佳琨

68

65

90

111

334

86.80

75.80

陈立新

材料工程(专硕)

全国统考


193

周会会

70

76

90

109

345

83.55

75.55

田威

材料工程(专硕)

全国统考


194

张伟

65

72

106

102

345

82.96

75.28

王景霞

材料工程(专硕)

全国统考


195

赵利娜

66

63

81

127

337

84.22

74.97

费敬银

材料工程(专硕)

全国统考


196

王转娣

64

66

73

126

329

85.27

74.56

张爱波

材料工程(专硕)

全国统考


197

常露

65

73

86

113

337

83.16

74.49

王景霞

材料工程(专硕)

全国统考

暑期学校

198

罗胜

59

61

76

114

310

85.60

72.62

欧植泽

材料工程(专硕)

全国统考


199

马浩

74

75

76

111

336

86.67

75.96

唐玉生

材料工程(专硕)

全国统考

调剂

200

韩懿鑫

66

61

94

99

320

86.35

74.06

顾军渭

材料工程(专硕)

全国统考

调剂

201

阎菲

68

62

83

122

335

80.23

72.96

田威

材料工程(专硕)

全国统考

调剂

202

夏瑛

62

74

95

81

312

83.20

71.76

郑水蓉

材料工程(专硕)

全国统考

调剂

203

张毅

72

66

79

116

333

78.05

71.75

张秋禹

材料工程(专硕)

全国统考

调剂

204

赵彬男

61

68

96

109

329

78.77

71.64

孔杰

材料工程(专硕)

全国统考

调剂

205

梁尹修

61

72

83

105

321

80.48

71.53

刘郁杨

材料工程(专硕)

全国统考

调剂

206

郭兆晨

70

69

74

99

312

82.52

71.45

张教强

材料工程(专硕)

全国统考

调剂

207

郑社洪

71

74

71

114

330

77.72

71.27

高云燕

材料工程(专硕)

全国统考

调剂

208

庞勃

66

70

80

110

326

75.87

70.00

王汝敏

材料工程(专硕)

全国统考

调剂

209

韩锡正

70

70

71

112

323

75.03

69.30

费敬银

材料工程(专硕)

全国统考

调剂

210

张阳

66

70

108

120

364

74.73

73.67

金克新

材料工程(专硕)

全国统考


211

王玉东

59

59

112

97

327

75.60

69.99

尹剑波

材料工程(专硕)

全国统考


212

贾彤彤

69

58

89

111

327

89.00

76.02

翟薇

材料工程(专硕)

全国统考

调剂

213

杨晓慧

69

53

100

121

343

84.03

75.54

洪振宇

材料工程(专硕)

全国统考

调剂

214

张蕊

70

50

111

106

337

85.20

75.41

王建元

材料工程(专硕)

全国统考

调剂

215

任书博

67

52

92

111

322

87.36

74.73

周凯

材料工程(专硕)

全国统考

调剂

216

张萌萌

66

57

113

88

324

86.30

74.48

罗春荣

材料工程(专硕)

全国统考

调剂

217

杜莲莲

65

51

130

98

344

77.17

72.57

刘亚红

材料工程(专硕)

全国统考

调剂

218

王鹏欣

68

51

99

107

325

80.63

72.03

阮莹

材料工程(专硕)

全国统考

调剂

219

南佳萌

68

57

110

88

323

76.83

70.10

樊元成

材料工程(专硕)

全国统考

调剂

220

樊茜茹

58

55

117

89

319

77.33

69.89

王伟丽

材料工程(专硕)

全国统考

调剂

221

陈馨

75

77

95

141

388

80.90

79.09

李东

光学工程(专硕)

全国统考


222

郭晶

71

69

74

128

342

76.13

71.88

张富利

光学工程(专硕)

全国统考


223

王娟娟

66

60

89

121

336

71.87

69.30

杨德兴

光学工程(专硕)

全国统考

调剂

【关闭窗口】